ИНЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ИНЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Инертные материалы — это едва ли не самые нужные строительные материалы, без которых представить любое строительство совершенно невозможно. Понятия — «карьеры», «песок» и «щебень», непременно вызывают у каждого из нас ассоциации со стройкой. В своем первозданном виде сыпучие материалы — это осадочные породы, гранит, известняк, которые, лишь после обработки специальным оборудованием, становятся пригодными…

Подробнее

КАК ПРОИСХОДИТ ДЕМОНТАЖ И СНОС ЗДАНИЙ

ДЕМОНТАЖ И СНОС ЗДАНИЙ Как правило, демонтаж зданий и сооружений осуществляется разделением конструкции на части либо методом обрушения. Методы выбираются в зависимости от строительных материалов, используемых при строительстве, а также от условий работ. К примеру, деревянные сооружения разбираются, отбраковываются элементы для их последующего использования. Каждый из отделяемых сборных элементов при разборке предварительно должен раскрепляться и…

Подробнее

БУРОВЫЕ РАБОТЫ

При строительстве любых крупных объектов появляется необходимость в буровых работах. С развитием технологий появляется возможность выполнять большинство строительных задач, с помощью механизированных буровых работ, тем самым экономить время и деньги. Чаще всего буровые работы производят при необходимости вбивания свай для фундаментов, искусственного закрепления грунтов, при выполнении взрывных работ, при выработке полезных ископаемых и многое другое. В…

Подробнее

АРЕНДА СПЕЦТЕХНИКИ – ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА

Жесткие сроки сдачи объекта строительства — это хлопоты не только строительной бригады и ее руководителей, но и в первую очередь заказчика. Вовремя решенная проблема приобретения или получения в аренду спецтехники, помогает справиться с возникшими трудностями и проблемами. Но всегда ли стоит идти на покупку дорогостоящей техники? Не все строители имеют в своем арсенале набор необходимой техники,…

Подробнее